So-net無料ブログ作成
  • ブログをはじめる
  • ログイン

大坂なおみ 中国オープンテニス2018ドローとテレビ放送予定トーナメント表 [大坂なおみ]

大坂なおみ選手が、9月29日から中国の北京で開催される
中国オープンに出場します。

中国オープンのテレビの放送予定ドロー表などをまとめました。


スポンサーリンク





中国オープン


China Open
WTA プレミア マンダトリ―
開催日程 2018年9月29日~2018年10月7日
開催地 中国 北京
サーフェス ハード
ドロー(draw) 64
賞金総額 8,285,274ドル


賞金とランキングポイント Prize Money & Ranking Points


優勝 約5700万円 1000ポイント
準優勝 約2830万円 650ポイント
ベスト4 約1410万円 390ポイント
ベスト8 約650万円 215ポイント
3回戦 約320万円 120ポイント
2回戦 約160万円 65ポイント
1回戦 約85万円 10ポイント

出場選手 Players


シモナ・ハレプ 第1シード
(世界ランキング1位・ルーマニア)

キャロライン・ウォズニアッキ 第2シード
(世界ランキング2位・デンマーク)

アンゲリク・ケルバー 第3シード
(世界ランキング3位・ドイツ)

キャロリン・ガルシア 第4シード
(世界ランキング4位・フランス)

ペトラ・クビトバ 第5シード
(世界ランキング5位・チェコ)

エリナ・スビトリナ 第6シード
(世界ランキング6位・ウクライナ)

大坂なおみ 第7シード
(世界ランキング7位・日本)

カロリナ・プリスコバ 第8シード
(世界ランキング8位・チェコ)

スローン・スティーブンス 第9シード
(世界ランキング9位・アメリカ)

エレナ・オスタペンコ 第10シード
(世界ランキング10位・ラトビア)


ドロー・トーナメント表 Singles Draw


中国オープンのドローです。
第1シードから第8シードの選手は1回戦を免除されます。


1 シモナ・ハレプ 第1シード 
2 オンス・ジャバー

3 マリア・サッカリ
4 ドナ・ベキッチ

5 アナスタシア・セバストワ
6 アリーゼ・コルネ

7 ベルナルダ・ペラ
8 マディソン・キーズ 第17シード

9 スローン・スティーブンス 第9シード
10 アナスタシア・パブリチェンコバ

11 サイサイ・チェン WC
12 ダヤナ・ヤストレムスカ

13 インイン・ドゥアン WC
14 ドミニカ・チブルコバ

15 ダリア・ガブリロワ
16 ペトラ・クビトバ 第5シード

17 アンゲリク・ケルバー 第3シード
18 クリスティナ・ムラデノビッチ

19 ユリア・プティンツェワ
20 カルラ・スアレスナバロ

21 ティメア・バボシュ
22 シェイ・シューウェイ

23 ジャン・シューアイ
24 エリーゼ・メルテンス 第15シード

25 ユリア・ゲルゲス 第10シード
26 ジョアンナ・コンタ

27 アンドレア・ペトコビッチ
28 レシア・ツレンコ

29 ダニエル・コリンズ
30 ティメア・バシンスキー

31 ザリナ・ディアス
32 大坂なおみ 第8シード

33 カロリナ・プリスコバ 第7シード
34 サマンサ・ストーサー WC

35 アリャクサンドラ・サスノビッチ
36 ミハエラ・ブザレニスク

37 ワン・チャン WC
38 BYE

39 マグダレナ・リバリコバ
40 エレナ・オスタペンコ 第12シード

41 ガルビネ・ムグルサ 第14シード
42 エカテリナ・マカロワ

43 アリナ・サバレンカ
44 BYE

45 ココ・バンダウェイ
46 ポロナ・ヘルコグ

47 ワン・ヤーファン
48 キャロリン・ガルシア 第4シード

49 エリナ・スビトリナ 第6シード
50 アレクサンドラ・クルニッチ

51 アリソン・バンウィットバンク
52 カテリナ・シニアコバ

53 クリステン・フリプケンス
54 カティエ・ボルター

55 ソラナ・サースティー
56 キキ・ベルテンス 第11シード

57 ダリア・カサトキナ 第13シード
58 ローラ・シグムント

59 アネット・コンタベイト
60 BYE

61 ペトラ・マルティッチ
62 バルボラ・ストリコバ

63 ベリンダ・ベンチッチ
64 キャロライン・ウォズニアッキ 第2シード


大坂選手は、1回戦でザリナ・ディアス選手、2回戦でダニエル・コリンズ選手
3回戦でユリア・ゲルゲス選手、準々決勝でアンゲリク・ケルバー選手
準決勝でシモナ・ハレプ選手、決勝でキャロライン・ウォズニアッキ選手と対戦することになりそうです。


スポンサーリンク





試合日程・試合時間


中国オープンの日程です。
日本と北京は1時間の時差があります。

大坂選手の1回戦の相手は、ザリナ・ディアス選手です。
世界ランキング92位のカザフスタンの選手です。

1回戦 10月1日(月) 19:30以降開始 
大坂なおみ 6‐4, 6-3 ザリナ・ディアス

1回戦 ハイライト動画


2回戦の相手は、ダニエル・コリンズ選手です。
世界ランキング37位のアメリカの選手です。
大坂選手とコリンズ選手は初対戦です。

2回戦 10月2日(火) 17:30以降開始
大坂なおみ 6‐1, 6-0 ダニエル・コリンズ

3回戦の相手は、ユリア・ゲルゲス選手です。
世界ランキング10位のドイツの選手です。

3回戦 10月4日(木) 13:30開始
大坂なおみ 6-1, 6-2 ユリア・ゲルゲス

準々決勝の相手は、ジャン・シューアイ選手です。
世界ランキング45位の地元中国の選手です。

準々決勝 10月5日(金) 13:30開始
大坂なおみ 3-6, 6-4, 7-5 ジャン・シューアイ

準決勝の相手は、アナスタシア・セバストワ選手です。
世界ランキング20位のラトビアの選手です。

準決勝 10月6日(土) 15:30開始
大坂なおみ vs アナスタシア・セバストワ

テレビ放送予定


中国オープンのテレビ中継はありません。
スポーツライブ配信サイトのDAZNでインターネット生中継されます。

DAZN

9月29日(土) 13:30~ 生中継
1回戦

9月30日(日) 13:30~ 生中継
1回戦

10月1日(月) 13:30~ 生中継
1回戦 大坂なおみ vs ザリナ・ディアス

10月2日(火) 13:30~ 生中継
2回戦 大坂なおみ vs ダニエル・コリンズ

10月3日(水) 13:30~ 生中継
3回戦 

10月4日(木) 13:30~ 生中継
3回戦 大坂なおみ vs ユリア・ゲルゲス

10月5日(金) 13:30~ 生中継
準々決勝 大坂なおみ vs ジャン・シューアイ

10月6日(土) 15:30~ 生中継
準決勝 大坂なおみ vs アナスタシア・セバストワ

10月7日(日) 17:30~ 生中継
決勝


スポンサーリンク



nice!(1)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

nice! 1

コメント 0

コメントを書く

お名前:
URL:
コメント:
画像認証:
下の画像に表示されている文字を入力してください。

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。