So-net無料ブログ作成

大坂なおみドバイテニス2019ドローと放送予定トーナメント表 [大坂なおみ]

大坂なおみ選手が、2月17日からUAEのドバイで開催される
ドバイデューティフリーテニス選手権に出場します。

ドバイデューティフリーテニス選手権のテレビの放送予定ドロー表などをまとめました。


スポンサーリンク





ドバイデューティフリーテニス選手権


Dubai Duty Free Tennis Championships
WTA プレミア5
開催日程 2019年2月17日~2019年2月24日
開催地 UAE(アラブ首長国連邦) ドバイ
サーフェス ハード
ドロー(draw) 64
賞金総額 2,828,000ドル

賞金とランキングポイント Prize Money & Ranking Points


優勝 約5700万円 900ポイント
準優勝 約2870万円 585ポイント
ベスト4 約1430万円 350ポイント
ベスト8 約660万円 190ポイント
3回戦 約330万円 105ポイント
2回戦 約170万円 60ポイント
1回戦 約90万円 1ポイント

出場選手 Players


大坂なおみ 第1シード
(世界ランキング1位・日本)

ペトラ・クビトバ 第2シード
(世界ランキング4位・チェコ)

シモナ・ハレプ 第3シード
(世界ランキング2位・ルーマニア)

カロリナ・プリスコバ 第4シード
(世界ランキング5位・チェコ)

アンゲリク・ケルバー 第5シード
(世界ランキング5位・ドイツ)

エリナ・スビトリナ 第6シード
(世界ランキング6位・ウクライナ)

キキ・ベルテンス 第7シード
(世界ランキング7位・オランダ)

アリナ・サバレンカ 第8シード
(世界ランキング8位・ベラルーシ)

ドロー・トーナメント表 Singles Draw


ドバイデューティフリーテニス選手権のドローです。
第1シードから第8シードの選手は1回戦を免除されます。


1 大坂なおみ
2 BYE

3 クリスティナ・ムラデノビッチ
4 ファティマ・アルナバーニ

5 バルボラ・ストリコバ
6 カルラ・スアレスナバロ

7 ジャン・シューアイ
8 アネット・コンタベイト

9 ガルビネ・ムグルサ
10 ダヤナ・ヤストレムスカ

11 アラ・トムヤノビッチ
12 サイサイ・チェン

13 オンス・ジャバー
14 ドナ・ベキッチ

15 BYE
16 エリナ・スビトリナ 

17 シモナ・ハレプ 
18 BYE

19 ウージニー・ブシャール
20 ベラ・ラッコ

21 レシア・ツレンコ
22 ユリア・プティンツェワ

23 リン・ジェ
24 エリーゼ・メルテンス 

25 ポロナ・ヘルコグ
26 ステファニー・ボジール

27 ベリンダ・ベンチッチ
28 ルーシー・ハラデツカ

29 イバナ・ヤロビッチ
30 サラ・エラーニ

31 BYE
32 アリナ・サバレンカ

33 アンゲリク・ケルバー
34 BYE

35 ダリア・ヤクポビッチ
36 ザリナ・ディアス

37 エカテリナ・マカロワ
38 アリャクサンドラ・サスノビッチ

39 シェイ・スーウェイ
40 アナスタシア・セバストワ

41 ユリア・ゲルゲス
42 アリソン・リスク

43 アリーゼ・コルネ
44 ティメア・バボシュ

45 ララ・アルバレナ
46 ドミニカ・チブルコバ

47 BYE
48 カロリナ・プリスコバ

49 キキ・ベルテンス
50 BYE

51 ビクトリア・クズモワ
52 ベルナルダ・ペラ

53 ソフィア・ケニン
54 ミカエラ・ブザレスク

55 マグダレナ・フレッチ
56 ダリア・カサトキナ

57 キャロリン・ガルシア
58 アナスタシア・パブリチェンコバ

59 ジェニファー・ブローディー
60 エレナ・オスタペンコ

61 カテリナ・シニアコバ
62 ペトラ・マルティッチ

63 BYE
64 ペトラ・クビトバ


大坂選手は、第1シードの為1回戦を免除されます。
2回戦でクリスティナ・ムラデノビッチ選手
3回戦でアネット・コンタベイト選手、準々決勝でエリナ・スビトリナ選手
準決勝でシモナ・ハレプ選手、決勝でペトラ・クビトバ選手と対戦することになりそうです。


スポンサーリンク





試合日程・試合時間


ドバイデューティフリーテニス選手権の日本時間の日程です。
日本とドバイは5時間の時差があります。

大坂選手の2回戦の相手は、クリスティナ・ムラデノビッチ選手です。

2回戦 2月20日(水) 午前0:00以降開始 センターコート第5試合
大坂なおみ 3-6, 3-6 クリスティナ・ムラデノビッチ


テレビ放送予定


ドバイデューティフリーテニス選手権のテレビ中継はありません。
スポーツライブ配信サイトのDAZNでインターネット生中継されます。



DAZN
2月17日(日) 17:00~ 生中継
1回戦

2月18日(月) 16:00~ 生中継
1回戦・2回戦 

2月19日(火) 16:00~ 生中継
2回戦 大坂なおみ vs クリスティナ・ムラデノビッチ

2月20日(水) 16:00~ 生中継
3回戦 

2月21日(木) 19:00~ 生中継
準々決勝

2月22日(金) 22:00~ 生中継
準決勝 

2月24日(日) 午前0:00~ 生中継
決勝


スポンサーリンク



nice!(1)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

nice! 1

コメント 0

コメントを書く

お名前:
URL:
コメント:
画像認証:
下の画像に表示されている文字を入力してください。

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。