So-net無料ブログ作成

錦織圭BNPパリバオープン2019のドローや放送予定 トーナメント表【インディアンウェルズ】 [錦織圭]

錦織圭選手が、アメリカのインディアンウェルズで開催される
BNPパリバオープンに出場します。

BNPパリバオープン放送予定やトーナメント表・試合開始時間をまとめました。

スポンサーリンク




BNPパリバオープン (インディアンウェルズ・マスターズ)


BNP Paribas Open
ATP Masters 1000
開催日程 3月7日(木)~3月17日(日)
開催地 アメリカ カリフォルニア州インディアンウェルズ
サーフェス ハード
ドロー(draw) 96
賞金総額 9,314,875ドル
2018年は、フアン・マルティン・デルポトロ選手が優勝しました。

賞金とランキングポイント Prize Money & Ranking Points


優勝 約1億5000万円 1000ポイント
準優勝 約7600万円 600ポイント
ベスト4 約3900万円 360ポイント
ベスト8 約2000万円 180ポイント
4回戦 約1000万円 90ポイント
3回戦 約530万円 45ポイント
2回戦 約290万円 25ポイント
1回戦 約180万円 10ポイント

主な出場選手 Players


ノバク・ジョコビッチ 第1シード
(世界ランキング1位・セルビア)

ラファエル・ナダル 第2シード
(世界ランキング2位・スペイン)

アレキサンダー・ズベレフ 第3シード
(世界ランキング3位・ドイツ)

ロジャー・フェデラー 第4シード
(世界ランキング4位・スイス)

ケビン・アンダーソン 第5シード
(世界ランキング6位・南アフリカ)

錦織圭 第6シード
(世界ランキング7位・日本

ドミニク・ティエム 第7シード
(世界ランキング8位・オーストリア)

ジョン・イズナー 第8シード
(世界ランキング9位・アメリカ)

ダニエル太郎
(世界ランキング71位・日本)

西岡良仁
(世界ランキング74位・日本)

ドロー・トーナメント表 Singles Draw


BNPパリバオープンのドローは3月6日ごろに発表されます。

1 ノバク・ジョコビッチ 第1シード
2 BYE

3 ビヨルン・フラタンジェロ
4 イライアス・イマー

5 ピエール・ユーグエルベール
6 フィリップ・コールシュライバー

7 BYE
8 ニック・キリオス

9 ガエル・モンフィス
10 BYE

11 ライリー・オペルカ
12 レオナルド・マイエル

13 ダミル・ジュムール
14 アルベルト・ラモスビノラス

15 BYE
16 マルコ・チェッキナート

17 ボルナ・コリッチ
18 BYE

19 イボ・カルロビッチ
20 マシュー・エブデン

21 予選通過者
22 ブノワ・ペール

23 プラネッシュ・グネスワラン
24 ニコロズ・バシラシビリ

25 ジル・シモン
26 BYE

27 ブラッドリー・カーン
28 マレク・ジャジリ

29 フェデリコ・デルボニス
30 ジョーダン・トンプソン

31 BYE
32 ドミニク・ティエム


33 アレクサンダー・ズベレフ
34 BYE

35 マルティン・クリザン
36 ミーシャ・ズベレフ

37 ジョン・ミルマン
38 ヤン・レナードストルフ

39 BYE
40 リカルダス・ベランキス

41 アレックス・デミノール
42 BYE

43 マルコス・ギロン
44 ジェレミー・シャルディー

45 マテオ・ベレッティーニ
46 サム・クエリー

47 BYE
48 ミロシュ・ラオニッチ

49 ステファノス・チチパス
50 BYE

51 フェリックス・オーガーアラシム
52 キャメロン・ノーリー

53 デニス・クドラ
54 西岡良仁

55 BYE
56 ロベルト・バウティスタアグト

57 ラスロ・ジェレ
58 BYE

59 イリヤ・イバシュカ
60 ギド・アンドレオッジ

61 マクシミリアン・マルテレル
62 ウゴ・フンベルト

63 BYE
64 ミオミル・ケマノビッチ


65 錦織圭
66 BYE

67 テニーズ・サンドグレン
68 アドリアン・マナリノ

69 ドナルド・ヤング
70 フベルト・フルカチ

71 BYE
72 ルーカス・プイユ

73 デニス・シャポバロフ
74 BYE

75 テイラー・フリッツ
76 スティーブ・ジョンソン

77 ダニエル太郎
78 ドゥサン・ラヨビッチ

79 BYE
80 マリン・チリッチ

81 ファビオ・フォニーニ
82 BYE

83 マリウス・コピル
84 ラドゥ・アルボット

85 ニコラス・ジャリー
86 フランシス・ティアフォー

87 BYE
88 カイル・エドモンド

89 マートン・フチョビッチ
90 BYE

91 ダニエル・エバンズ
92 スタン・ワウリンカ

93 ピーター・ゴジョビジク
94 アンドレアス・セッピ

95 BYE
96 ロジャー・フェデラー


97 ジョン・イズナー
98 BYE

99 ジャウム・ムナー
100 アレクシ・ポピリン

101 エルネスツ・ガルビス
102 アレックス・ボルト

103 BYE
104 グイド・ペジャ

105 アンドリー・ルブリョフ
106 BYE

107 ロビン・ハーセ
108 デニス・イストミン

109 トマシュ・ベルディヒ
110 フェリシアーノ・ロペス

111 BYE
112 カレン・カチャノフ

113 ダニル・メドベージェフ
114 BYE

115 マッケンジー・マクドナルド
116 ジョアン・ソウザ

117 ミハイル・ククシュキン
118 フィリップ・クライノビッチ

119 BYE
120 ダビド・ゴファン

121 ディエゴ・シュワルツマン
122 BYE

123 ロベルト・カルバレスバエナ
124 ライアン・ハリソン

125 伊藤竜馬
126 ジェリード・ドナルドソン

127 BYE
128 ラファエル・ナダル 第2シード


錦織選手は第6シードの為、1回戦を免除されます。
2回戦の相手は、テニーズ・サンドグレン選手とアドリアン・マナリノ選手の勝者です。

3回戦でプイユ選手、4回戦でチリッチ選手かシャポバロフ選手
準々決勝でフェデラー選手、準決勝でナダル選手、決勝でジョコビッチ選手と対戦する可能性があります。


スポンサーリンク




試合日程


BNPパリバオープンの日本時間の日程です。
日本とカリフォルニア州インディアンウェルズの時差は、16時間あります。

錦織選手の2回戦の相手は、アドリアン・マナリノ選手です。
世界ランキング52位のフランスの選手です。
過去の対戦成績は、錦織選手の1勝0敗です。

直近の対戦は、2018年のロレックス・パリマスターズ2回戦で
錦織選手がセットカウント2‐0で勝利しています。

3月11日(月) 午前3:00開始 スタジアム2 第1試合
2回戦 錦織圭 6-4, 4-6, 7-6 アドリアン・マナリノ



3回戦の相手は、フベルト・フルカチ選手です。
世界ランキング67位のポーランドの選手です。
過去の対戦成績は、錦織選手の0勝1敗です。

直近の対戦は、2月のドバイテニス選手権2回戦で
錦織選手がセットカウント1‐2で敗れています。

3回戦 3月13日(水) 午前3:00開始 スタジアム2 第1試合
錦織圭 6-4, 4-6, 3-6 フベルト・フルカチ

4回戦 3月14日(木) 午前3:00開始
西岡良仁 vs ミオミル・ケマノビッチ

テレビ放送予定


BNPパリバオープンの放送局は、NHKBS1とGAORAです。
GAORAを視聴するには、スカパー!などに加入する必要があります。


NHKBS1・BS102(サブチャンネル)

3月10日(日) 10:00~12:00 生中継
2回戦 西岡良仁 vs 

3月11日(月) 午前3:00~午前5:00 生中継
2回戦 錦織圭 vs アドリアン・マナリノ

3月12日(火) 午前7:30~午前10:00 生中継
3回戦 西岡良仁 vs フェリックス・オーガーアラシム

3月13日(水) 午前3:00~午前5:00 生中継
3回戦 錦織圭 vs フベルト・フルカチ

3月14日(木) 午前3:00~午前5:00 生中継
4回戦 西岡良仁 vs ミオミル・ケマノビッチ

3月15日(金) 放送時間未定 生中継
準々決勝

3月16日(土) 放送時間未定 生中継
準々決勝

3月17日(日) 午前3:00~ 生中継
準決勝

3月18日(月) 午前7:30~ 生中継
決勝


GAORA

3月8日(金) 午前4:00~16:00 生中継
1回戦

3月9日(土) 午前4:00~12:55 生中継
1回戦

3月10日(日) 午前4:00~15:00 生中継
2回戦

3月11日(月) 午前5:00~14:00 生中継
2回戦

3月12日(火) 午前3:00~15:30 生中継
3回戦

3月13日(水) 午前3:00~14:00 生中継
3回戦

3月14日(木) 午前3:00~15:30 生中継
4回戦

3月15日(金) 午前5:00~14:00 生中継
準々決勝

3月16日(土) 午前3:00~午前8:00 生中継
準々決勝

3月17日(日) 午前2:43~午前8:00 生中継
準決勝

3月18日(月) 午前7:20~午前11:00 生中継
決勝


またWOWOW

ではインターネット配信のWOWOWメンバーズオンデマンドで生中継されます。
WOWOWメンバーズオンデマンドは、スマホ・タブレット・PCからも放送を視聴できます。



WOWOW

3月8日(金) 午前4:00~ 生中継
1回戦 西岡良仁 vs デニス・クドラ

3月9日(土) 午前4:00~ 生中継
1回戦 スタン・ワウリンカ vs ダニエル・エバンズ

3月10日(日) 午前4:00~ 生中継
2回戦 ノバク・ジョコビッチ vs ビヨルン・フラタンジェロ

3月11日(月) 午前3:00~ 生中継
2回戦 錦織圭 vs アドリアン・マナリノ
2回戦 ロジャー・フェデラー vs ピーター・ゴジョビジク

3月12日(火) 午前3:00~ 生中継
3回戦 ノバク・ジョコビッチ vs フィリップ・コールシュライバー

3月13日(水) 午前3:00~ 生中継
3回戦 錦織圭 vs フベルト・フルカチ
3回戦 ラファエル・ナダル vs ディエゴ・シュワルツマン

3月14日(木) 午前3:00~ 生中継
4回戦 ロジャー・フェデラー vs カイル・エドモンド

3月15日(金) 午前5:00~ 生中継
準々決勝

3月16日(土) 午前3:00~ 生中継
準々決勝

3月17日(日) 午前3:00~ 生中継
準決勝

3月18日(月) 午前7:30~ 生中継
決勝


スポンサーリンク



nice!(1)  コメント(0) 

nice! 1

コメント 0

コメントを書く

お名前:
URL:
コメント:
画像認証:
下の画像に表示されている文字を入力してください。

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。