So-net無料ブログ作成
  • ブログをはじめる
  • ログイン

ロレックス・パリマスターズ2017放送予定 ドロー 杉田祐一 [杉田祐一]

10月30日から杉田祐一選手が出場するロレックス・パリマスターズが開催されます。
昨年までBNPパリバマスターズと呼ばれたこの大会は、今年からスポンサーの変更で
名称が変わりました。


この大会にはナダル選手、ズベレフ選手などのトップ選手が出場します。
フェデラー選手は背中の怪我の為、欠場しています。


ロレックス・パリマスターズのトーナメント表や放送予定や試合開始時間をまとめました。

スポンサーリンク





ロレックス・パリマスターズ


Rolex Paris Masters
ATP1000
開催地 フランス パリ (時差は日本の方が8時間進んでいます)
開催日程 10月30日~11月5日
サーフェス インドアハード
ドロー 48
賞金総額 3,830,295ユーロ
2016年はアンディー・マレー選手が優勝しました。


賞金とポイント


ロレックス・パリマスターズの賞金と獲得ポイントは以下の通りです。


優勝 約1憶1300万円 1000ポイント
準優勝 約5500万円 600ポイント
準決勝 約3300万円 360ポイント
準々決勝 約1700万円 180ポイント
3回戦 約870万円 90ポイント
2回戦 約460万円 45ポイント
1回戦 約250万円 10ポイント


主な出場選手


ラファエル・ナダル
(世界ランキング1位・スペイン)


S184442.jpg


ロジャー・フェデラー
(世界ランキング2位・スイス)


S168149.jpg


マリン・チリッチ
(世界ランキング4位・クロアチア)


アレキサンダー・ズベレフ
(世界ランキング5位・ドイツ)


ドミニク・ティエム
(世界ランキング6位・オーストリア)


グリゴール・ディミトロフ
(世界ランキング8位・ブルガリア)


パブロ・カレノブスタ
(世界ランキング11位・スペイン)


ジョン・イズナー
(世界ランキング13位・アメリカ)


杉田祐一
(世界ランキング38位・日本)


ドロー・トーナメント表(日本語版) Singles Draw


ロレックス・パリマスターズの日本語版ドロー表です。
ナダル選手が第1シード、フェデラー選手が第2シードです。







スポンサーリンク





試合日程・開始時間 (日本時間)


1回戦 10月30日 23:00開始
杉田祐一 vs フィリップ・クライノビッチ 


2回戦 11月1日 22:30開始
ラファエル・ナダル vs チョン・ヒョン


3回戦 11月3日 午前3:30開始
ラファエル・ナダル vs パブロ・クエバス


準々決勝 11月3日 23:30開始
ラファエル・ナダル vs フィリップ・クライノビッチ


テレビ放送予定時間


ロレックス・パリマスターズは、NHKBS1とGAORAで中継されます。
GAORAを見るには、スカパー!などに加入する必要があります。


NHKBS1

11月1日(水) 1:00~2:38 生中継 
2回戦 サム・クエリー vs フィリップ・クライノビッチ


11月1日(水) 19:00~21:00 生中継
2回戦 アレキサンダー・ズベレフ vs ロビン・ハーセ


11月2日(木) 19:00~21:00 生中継
3回戦 フアン・マルティン・デルポトロ vs ロビン・ハーセ


11月3日(金) 未定 生中継
準々決勝


11月4日(土) 22:00~翌2:00 生中継 BS102で放送
準決勝


11月5日(日) 23:00~翌1:00 生中継 BS102で放送
決勝


GAORA

10月30日(月) 19:00~翌8:00 生中継 
1回戦


10月31日(火) 19:00~翌8:00 生中継
2回戦


11月1日(水) 19:00~翌8:00 生中継
2回戦


11月2日(木) 19:00~翌8:00 生中継
3回戦


11月3日(金) 22:00~翌8:30 生中継
準々決勝


11月4日(土) 21:58~翌3:30 生中継
準決勝


11月5日(日) 22:50~翌2:30 生中継
決勝


また、スポーツライブ配信サイトのスポナビライブ
で生中継されます。

スマホやタブレットから試合を見ることもできます。


スポナビライブ

10月30日(月) 19:00~ 生中継
1回戦 杉田祐一 vs フィリップ・クライノビッチ


10月31日(火) 19:00~ 生中継
1回戦・2回戦 ドミニク・ティエム vs ピーター・ゴヨブジク


11月1日(水) 19:00~ 生中継
2回戦 ラファエル・ナダル vs チョン・ヒョン


11月2日(木) 19:00~ 生中継
3回戦 ラファエル・ナダル vs パブロ・クエバス


11月3日(金) 22:00~ 生中継
準々決勝 ラファエル・ナダル vs フィリップ・クライノビッチ


11月4日(土) 22:00~ 生中継
準決勝 


11月5日(日) 23:00~ 生中継
決勝 



スポンサーリンク



nice!(0)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

nice! 0

コメント 0

コメントを書く

お名前:
URL:
コメント:
画像認証:
下の画像に表示されている文字を入力してください。

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。