So-net無料ブログ作成

錦織圭BNLイタリア国際2019のドローや放送予定 トーナメント表 [錦織圭]

錦織圭選手が、5月12日からイタリアのローマで開催される
BNLイタリア国際に出場します。

BNLイタリア国際のテレビ放送予定やトーナメント表・試合開始時間をまとめました。

スポンサーリンク




BNLイタリア国際


Internazional BNL d`Italia
ATP Masters 1000
開催日程 5月12日(日)~5月19日(日)
開催地 イタリア ローマ
サーフェス クレー
ドロー(draw) 56
賞金総額 5,791,280ユーロ
2018年は、ラファエル・ナダル選手が優勝しました。

賞金とランキングポイント Prize Money & Ranking Points


優勝 約1億2000万円 1000ポイント
準優勝 約6000万円 600ポイント
ベスト4 約3000万円 360ポイント
ベスト8 約1600万円 180ポイント
3回戦 約800万円 90ポイント
2回戦 約410万円 45ポイント
1回戦 約230万円 10ポイント

BNLイタリア国際2018準々決勝 錦織圭 vs ノバク・ジョコビッチ ハイライト動画


主な出場選手 Players


ノバク・ジョコビッチ 第1シード
(世界ランキング1位・セルビア)

ラファエル・ナダル 第2シード
(世界ランキング2位・スペイン)

ロジャー・フェデラー 第3シード
(世界ランキング3位・スイス)

アレキサンダー・ズベレフ 第4シード
(世界ランキング4位・ドイツ)

ドミニク・ティエム 第5シード
(世界ランキング5位・オーストリア)

錦織圭 第6シード
(世界ランキング7位・日本)

フアン・マルティン・デルポトロ 第7シード
(世界ランキング8位・アルゼンチン)

ステファノス・チチパス 第8シード
(世界ランキング9位・ギリシャ)

ドロー・トーナメント表 Singles Draw


BNLイタリア国際のドローです。

1 ノバク・ジョコビッチ 第1シード
2 BYE

3 パブロ・カレノブスタ
4 デニス・シャポバロフ

5 フィリップ・コールシュライバー
6 ジル・シモン

7 アレックス・デミノール
8 マルコ・チェッキナート

9 ダニル・メドベージェフ
10 ニック・キリオス

11 カスパー・ルード
12 ダニエル・エバンズ

13 ダビド・ゴファン
14 スタン・ワウリンカ

15 BYE
16 フアン・マルティン・デルポトロ

17 アレキサンダー・ズベレフ
18 BYE

19 マテオ・ベレッティーニ
20 ルーカス・プイユ

21 ディエゴ・シュワルツマン
22 西岡良仁

23 アルベルト・ラモスビノラス
24 ガエル・モンフィス

25 マリン・チリッチ
26 アンドレア・バッソ

27 グリゴール・ディミトロフ
28 ヤン・レナードストルフ

29 テイラー・フリッツ
30 グイド・ペジャ

31 BYE
32 錦織圭


33 ステファノス・チチパス
34 BYE

35 スティーブ・ジョンソン
36 ヤニック・シンナー

37 ラドゥ・アルボット
38 ブノワ・ペール

39 ジョー・ウィルフリード・ツォンガ
40 ファビオ・フォニーニ

41 ボルナ・コリッチ
42 フェリックス・オーガーアリアシム

43 ジョン・ミルマン
44 キャメロン・ノーリー

45 フランシス・ティアフォー
46 ジョアン・ソウザ

47 BYE
48 ロジャー・フェデラー

49 ドミニク・ティエム
50 BYE

51 フェルナンド・ベルダスコ
52 カイル・エドモンド

53 ロベルト・バウティスタアグト
54 アンドレアス・セッピ

55 ロレンゾ・ソネゴ
56 カレン・カチャノフ

57 ニコロズ・バシラシビリ
58 マートン・フチョビッチ

59 ミハイル・ククシュキン
60 ラスロ・ジェレ

61 リシャール・ガスケ
62 ジェレミー・シャルディー

63 BYE
64 ラファエル・ナダル 第2シード 


錦織選手は第6シードの為、1回戦を免除されます。
2回戦の相手は、グイド・ペジャ選手とテイラー・フリッツの勝者です。
3回戦でチリッチ選手、準々決勝でズベレフ選手
準決勝でジョコビッチ選手、決勝でナダル選手と対戦する可能性があります。


スポンサーリンク




試合日程


BNLイタリア国際の日本時間の日程です。
日本とローマの時差は、7時間あります。
ローマが午前11:00の時、日本では同じ日の18:00になります。

2回戦 5月16日(木) 19:00頃開始
錦織圭 6‐2, 6-4 テイラー・フリッツ

3回戦 5月17日(金) 午前1:00頃開始
錦織圭 3‐6, 7-6, 6-3 ヤン・レナードストルフ

準々決勝 5月17日(金) 20:30開始
錦織圭 vs ディエゴ・シュワルツマン

テレビ放送予定


BNLイタリア国際の放送局は、NHKBS1とGAORAです。
GAORAを視聴するには、スカパー!などに加入する必要があります。


NHKBS1・BS102(サブチャンネル)

5月14日(火) 放送時間未定 生中継
2回戦

5月15日(水) 21:00~22:50 生中継
2回戦 錦織圭 vs テイラー・フリッツ

5月16日(木) 18:30~20:30 生中継
2回戦 錦織圭 vs テイラー・フリッツ

5月17日(金) 20:30~22:00 生中継
準々決勝 錦織圭 vs ディエゴ・シュワルツマン

5月18日(土) 21:30~ 生中継
準決勝

5月19日(日) 23:00~ 生中継
決勝


GAORA

5月13日(月) 14:30~17:30 録画中継
1回戦

5月13日(月) 18:00~翌8:00 生中継
1回戦 

5月14日(火) 18:00~翌8:00 生中継
2回戦

5月15日(水) 18:00~翌8:00 生中継
2回戦

5月16日(木) 18:00~翌8:00 生中継
3回戦

5月17日(金) 18:00~翌8:00 生中継
準々決勝

5月18日(土) 21:28~翌1:00 生中継
準決勝

5月19日(日) 22:50~翌2:30 生中継
決勝


またWOWOW

ではインターネット配信のWOWOWメンバーズオンデマンドで生中継されます。
WOWOWメンバーズオンデマンドは、スマホ・タブレット・PCからも放送を視聴できます。



WOWOW

5月12日(日) 18:00~ 生中継
1回戦 フィリップ・コールシュライバー vs ジル・シモン

5月13日(月) 18:00~ 生中継
1回戦 ボルナ・コリッチ vs フェリックス・オーガーアリアシム

5月14日(火) 18:00~ 生中継
1回戦 グイド・ペジャ vs テイラー・フリッツ
1回戦 西岡良仁 vs ディエゴ・シュワルツマン

5月15日(水) 18:00~ 生中継
2回戦 錦織圭 vs テイラー・フリッツ
2回戦 ラファエル・ナダル vs ジェレミー・シャルディー

5月16日(木) 18:00~ 生中継
2回戦 錦織圭 vs テイラー・フリッツ 
3回戦 錦織圭 vs ヤン・レナードストルフ

5月17日(金) 18:00~ 生中継
準々決勝 錦織圭 vs ディエゴ・シュワルツマン
準々決勝 ラファエル・ナダル vs フェルナンド・ベルダスコ

5月18日(土) 21:30~ 生中継
準決勝

5月19日(日) 23:00~ 生中継
決勝


スポンサーリンク



nice!(1)  コメント(0) 
共通テーマ:スポーツ

nice! 1

コメント 0

コメントを書く

お名前:
URL:
コメント:
画像認証:
下の画像に表示されている文字を入力してください。

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。